НАТО готовится к войне против Сирии и Ирана?

Читати цю новину російською мовою
НАТО готовится к войне против Сирии и Ирана?
Представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин считает, что военная операция НАТО в Сирии неизбежна. НАТО в дальнейшем использует Сирию в качестве «плацдарма» для более крупной и важной войны против Ирана.

Представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин рассказал о планах альянса в отношении Сирии, сообщает MIGnews.com.

По словам Рогозина, Запад прикладывает максимум усилий для свержения режима Асада. Военная операция НАТО в Сирии неизбежна. НАТО в дальнейшем использует Сирию в качестве «плацдарма» для более крупной и важной войны против Ирана.

По мнению Рогозина, заявление ООН с осуждением сирийского режима за многочисленные нарушения прав человека является частью подготовки военной операции НАТО против Сирии. 

Рогозин сообщил: «Эта кампания могла бы стать логичным завершением тех огневых и информационных операций, которые были проведены некоторыми странами Запада в отношении Северной Африки». 

По его словам, «Россия, однако, извлекла уроки из ливийского кризиса, и будет противиться силовому развитию событий».

Рогозин также предупредил, что «удавка на шее Ирана затягивается» и теперь Россия опасается «полномасштабной войны в огромном регионе».

А вот армянской политолог Грант Мелик-Шахназарян считает, что возможность нанесения со стороны США удара по Ирану через территорию Сирии весьма невелика, сообщают «Новости-Армения».

«Могу однозначно сказать, что сам народ и власти Сирии выступят против того, чтобы их страна стала стратегической зоной военных действий… Для того, чтобы это произошло необходимо, чтобы Сирия полностью находилась в подчинении США», — сказал он в среду журналистам.

По словам Мелик-Шахназарян, на данный момент масштабных военных действий в Иране в принципе не ожидается.

Источник: Власти.нет

  • 113
  • 11.08.2011 13:26

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода