В министерстве обороны Эстонии мужчина устроил перестрелку

Читати цю новину російською мовою
В министерстве обороны Эстонии мужчина устроил перестрелку
Мужчина, устроивший в министерстве обороны Эстонии перестрелку, по профессии был юристом.. Кроме того, были названы его имя и фамилия — Карен Драмбян. Как выяснилось, Драмбян 1954 года рождения состоял в Объединенной левой партии…

Мужчина, устроивший в министерстве обороны Эстонии перестрелку, по профессии был юристом. Об этом, как передает агентство Delfi, сообщили на пресс-конференции в Государственной прокуратуре. Кроме того, были названы его имя и фамилия — Карен Драмбян. Как выяснилось, Драмбян 1954 года рождения состоял в Объединенной левой партии Эстонии Два года назад он выдвигал свою кандидатуру в Маардуское горсобрание, но не прошел.

Ранее сообщалось, что стрелявший мог быть военнослужащим Народного ополчения, но эта информация оказалась ложной.

Напомним, ранее стало известно о том, что мужчина, устроивший стрельбу в здании министерства обороны Эстонии и взявший в заложники двух человек, застрелился. Сами заложники не пострадали.

Ранее поступила информация о том, что злоумышленник был задержан, а в ходе стрельбы никто не пострадал. Позднее появилось сообщение о том, что стрелок был убит эстонскими спецназовцами.

Как сообщал «Росбалт», стрельба в министерстве обороны Эстонии началась в четверг около 15:30 по местному времени. Прозвучали несколько выстрелов, после этого сотрудники ведомства стали спешно покидать здание, некоторые выпрыгивали из окон.

Позднее поступила информация, что все сотрудники из министерства эвакуированы, прилегающая территория оцеплена полицией.

Когда полицейские в бронежилетах и масках уже ворвались в здание, внутри прогремел взрыв и прозвучали новые выстрелы.

Источник: Власти.нет

  • 36
  • 11.08.2011 20:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода