Член «Союза православных хоругвеносцев» получил награду РПЦ

Читати цю новину російською мовою
Член «Союза православных хоругвеносцев» получил награду РПЦ
Симонович-Никшич известен как постоянный участник гей-парадов.Он активно выступает против Гарри Поттера, против выставки «Запретное искусство», против учения Дарвина, против фильма Павла Лунгина «Царь» и против многих других явлени

Патриарх Кирилл (Гундяев) наградил главу Союза православных братств и Союза православных хоругвеносцев Леонида Симоновича-Никшича орденом Серафима Саровского третьей степени. Награду РПЦ от имени Патриарха Кирилла вручил 14 августа глава Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, сообщает Портал-Credo.ru со ссылкой на «Интерфакс-Религия». 

Награда главному хоругвеносцу страны присуждена «во внимание к трудам на благо Русской церкви и в связи с 65-летием со дня рождения». В своем слове протоиерей Всеволод отметил, что Леонид Симонович-Никшич многие годы «трудится на благо Церкви, достойно представляя позицию православной общественности по различным злободневным вопросам и при этом храня верность единству Церкви и послушание ее священноначалию».

Симонович-Никшич известен как постоянный участник различных молитвенных стояний, маршей и митингов и особенно гей-парадов. Он активно выступает против Гарри Поттера, против выставки «Запретное искусство», против учения Дарвина, против фильма Павла Лунгина «Царь» и против многих других явлений современного общества. В интернете особой популярностью пользуются фотографии «символической казни» гомосексуалистов, совершенной Симоновичем-Никшичем и его «Союзом православных хоругвеносцев».

Источник: Власти.нет

  • 139
  • 23.08.2011 14:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода