Повстанцы взяли резиденцию Каддафи

Читати цю новину російською мовою
Повстанцы взяли резиденцию Каддафи
В штурме резиденции, который начался 23 августа, приняли участие ВВС НАТО — в результате точечного авиаудара была разрушена одна из стен комплекса резиденции. В течение дня сторонники Каддафи пытались оказывать сопротивление.

Ливийские повстанцы захватили резиденцию Баб аль-Азизия в Триполи, сообщает во вторник, 23 августа, Лента.Ру со ссылкой на Agence France-Presse. В течение дня сторонники Каддафи пытались оказывать сопротивление силам повстанцев, однако потом уступили.

Как сообщает канал «Аль-Джазира», над резиденцией виден дым, в районе Баб аль-Азизия, где расположен комплекс, слышны взрывы.

В штурме резиденции приняли участие ВВС НАТО — в результате точечного авиаудара была разрушена одна из стен комплекса резиденции.

Резиденция Баб аль-Азизия представляет собой комплекс из нескольких зданий, расположенный на большой территории. На территории комплекса, помимо самой резиденции Каддафи, расположены армейские казармы и ряд других строений. Под казармами проходит система туннелей общей протяженностью до 30 километров, некоторые из них выходят за пределы Триполи к морю.

Находится ли сам ливийский лидер на территории резиденции, неизвестно. Рано утром 23 августа к журналистам вышел сын ливийского лидера Сейф аль-Ислам Каддафи и заявил, что его отец Триполи не покидал. Кроме того, он заверил СМИ, что столица по-прежнему находится под контролем властей и в городе «все в порядке».

Источник: Власти.нет

  • 38
  • 23.08.2011 19:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода