Янукович: распад СССР — вековая мечта украинского народа

Читати цю новину російською мовою
Янукович: распад СССР — вековая мечта украинского народа
Пресс-служба Виктора Януковича распространила тезисы очередного выступления украинского президента по случаю 20-летия независимости. В последние дни риторика Януковича стала резко напоминать высказывания его предшественника.

Пресс-служба Виктора Януковича распространила тезисы выступления президента по случаю 20-летия независимости Украины, которое отмечается сегодня, сообщает «Новый Регион».

«История не щадила наш народ. Несколько столетий подряд Украину делили государственные границы, именно ее имя пытались стереть с лица Земли. Однако украинский народ не только выжил, не только не распылился в исторических бурях, но сберег и развил свою культуру и идентичность, наконец построив державу. Вспомним сегодня миллионы тех, кто, находясь под властью разных столиц, не забывал свою историю, свои духовные корни, не отрекался от своей веры, стремился к свободе и самостийности, боролся за это. Вечная им память», – сказал Янукович, выступая сегодня на торжествах в Киеве.

В прессе уже появились комментарии, что в последние дни риторика Януковича стала напоминать высказывания его предшественника Виктора Ющенко.

«В августе 1991 года стала реальностью вековая мечта украинского народа. Крах социалистической системы, провал «путча ГКЧП» и распад СССР еще раз засвидетельствовали, что ни одна империя или тоталитарная страна неспособны выдержать энергию национального развития и противостоять стремлению к свободе», – заявил Янукович во вторник на торжественном собрании в Киеве.

Источник: Власти.нет

  • 101
  • 24.08.2011 13:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода