Каддафи с сыновьями бежал в Алжир?

Читати цю новину російською мовою
Каддафи с сыновьями бежал в Алжир?
Колонна из шести бронированных автомобилей Mercedes пересекла границу Ливии и направилась в Алжир. Есть основания полагать, что в этом кортеже Ливию покинули высокопоставленные чиновники, и, возможно, сам Каддафи с сыновьями.

Колонна из шести бронированных автомобилей Mercedes пересекла границу Ливии и направилась в Алжир. Источник в военном совете ливийских повстанцев предположил, что в кортеже находился Муаммар Каддафи с сыновьями, а также ближайшее окружение ливийского лидера, ТСН.ua.

«Есть основания полагать, что в этом кортеже Ливию покинули высокопоставленные чиновники, и, возможно, сам Каддафи с сыновьями», — заявил источник, подчеркнув, что повстанцам не удалось захватить конвой.

Власти Алжира пока никак не прокомментировала ситуацию.

Ранее повстанцы, захватившие резиденцию Каддафи в Баб эль-Азизии, заявили, что как никогда близки к поимке самого полковника, однако, ему удалось бежать из Триполи.

Накануне британские ВВС разбомбили бункер Каддафи, расположенный в его родном городе Сирт. По словам главы Минобороны Великобритании Лиама Фокса, данных о том, был ли полковник в бункере во время атаки, у них нет. По его утверждениям, «речь сейчас идет не столько о том, чтобы найти Каддафи, сколько о том, чтобы удостовериться, что его режим не способен вести войну против своего собственного народа».

В ходе боев в столице Ливии Триполи повстанцам удалось оттеснить верные Муамару Каддафи войска на окраины города. Правительственные войска лишь на отдельных участках оказывают сопротивление. Однако уже в ближайшие дни под контроль будет взят весь город, а Каддафи арестован, заявил армейский представитель. По его словам, в минувшие два дня повстанцам сдались сотни военнослужащих правительственной армии.

Между тем в Триполи сложилась весьма сложная ситуация. В ночь на субботу остановилась подача электроэнергии, весь город погрузился в темноту. Ощущается нехватка продовольствия и товаров первой необходимости. Свежей продукцией торгуют лишь отдельные лавки и магазины, у которых выстраиваются длинные очереди.

 

Источник: Власти.нет

  • 80
  • 27.08.2011 12:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода