Дисциплина в «Батькивщине» падает: «прекрасная команда» сачкует

Читати цю новину російською мовою
Дисциплина в «Батькивщине» падает: «прекрасная команда» сачкует
Премьер-министр оппозиционного правительства депутат-бютовец Сергей Соболев и депутат-бютовец Юрий Трегубов, сын первой помощницы Юлии Тимошенко, игнорируют заседания Печерского суда, где судят Юлию Тимошенко…

Как сообщает «Обозреватель» со ссылкой на свои источники, Соболев  не посещает суд из-за того, что в настоящий момент якобы находится в Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты). Напомним, что недавно в СМИ попала информация о том, что часть второй половины лета он провел за границей (в частности – в Париже), игнорируя судебные заседания по делу Тимошенко.   Комментариев о причинах отсутствия Соболева пресс-служба «Батькивщины» не дает.

 

Хотя причины отсутствия Юрия Трегубова под Печерским судом «Обозревателю» пока не известны, этот «сердечник» прогуливает уже не впервые. По крайней мере, влиятельный депутат-бютовец Роман Забзалюк уже написал докладную записку на имя Александра Турчинова об игнорировании Трегубовым судебных заседаний по делу Тимошенко и потребовал его исключения из фракции. За сына вступилась Ольга Трегубова, ближайшая помощница Юлии Тимошенко, заявившая Забзалюку, чтобы он не старался исключать ее сына, так как Турчинов ничего в партии не решает.

 

Рискнем предположить, что после возобновления заседаний Верховной Рады сразу несколько депутатов-бютовцев заявят о своем выходе из рядов фракции БЮТ-Батькивщина, и в ней станет меньше 100 парламентариев. Ничего удивительного: парламентские выборы приближаются, и многие оппозиционеры спешат подумать о своем будущем.

Источник: Власти.нет

  • 35
  • 29.08.2011 18:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода