Чтобы спасти имидж Януковича, Луценко отпустят, а Литвина посадят?

Читати цю новину російською мовою
Чтобы спасти имидж Януковича, Луценко отпустят, а Литвина посадят?
Запад стал все активнее обвинять украинского президента в преследовании оппозиции и в авторитаризме. Поскольку отказываться от посадки экс-премьера никто не намерен, на Банковой была придумана многоходовая технология…

Как стало известно «Комментариям», сейчас началась реализация политтехнологии по отбеливанию имиджа Виктора Януковича.

Запад прогнозировано стал все активнее обвинять украинского президента в преследовании оппозиции и в авторитаризме. Первый же зарубежный визит Януковича в страну Евросоюза, Польшу, продемонстрировал, что любые его поездки на Запад будут начинаться и заканчиваться одной и той же темой: судом над Тимошенко.

Поскольку отказываться от посадки экс-премьера никто не намерен, на Банковой была придумана многоходовая технология для назойливого Запада. Ее суть состоит в следующем: судебный процесс над Тимошенко завершится для нее обвинительным приговором, но в это же время другой высокопоставленный подсудимый Юрий Луценко может быть выпущен на свободу. Или, в крайнем случае, получит условный срок. Во всяком случае, в судебном процессе против бывшего главы МВД явно наметился перелом в его пользу, когда свидетели либо меняют показания, либо говорят то, что ставит под сомнение выводы следователей.  

Для усиления эффекта и подтверждения объективности и беспристрастности судебной системы в Украине может быть предпринято еще ряд сопутствующих шагов. Массовые проверки в Кабинете министров и в областях Украины наверняка выявят немало нерадивых чиновников или еще лучше — взяточников. Поймать на горячем кого-то из своих, причем не делегированных во власть политическими попутчиками, как в случае с Василием Волгой, а именно влиятельных чинуш с партбилетом Партии регионов – самое лучшее доказательство того, что власть абсолютно не избирательно подходит к правосудию, и закон един для всех.

В эту канву, кстати, хорошо укладываются и показания генерала Алексея Пукача, который вдруг начал называть заказчиков убийства Георгия Гонгадзе. Поскольку в связи с этим снова прозвучала фамилия Владимира Литвина, не исключено, что именно его сделают козлом отпущения. Отправить в СИЗО спикера парламента по резонансному делу, которое никак не могли довести до ума все эти годы – куда уж лучшее доказательство справедливости украинской власти.

Если политтехнология с Луценко (Литвином, кем-то из министров или губернаторов) сработает, то Западу останется либо рукоплескать Януковичу, либо на длительное время оставить его в покое со своими претензиями относительно авторитаризма …  

Источник: Власти.нет

  • 82
  • 31.08.2011 17:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода