Москаль обиделся на БЮТ и отозвал свой законопроект об амнистии Тимошенко

Читати цю новину російською мовою
Москаль обиделся на БЮТ и отозвал свой законопроект об амнистии Тимошенко
Народный депутат Геннадий Москаль не хочет, чтобы его коллеги по Верховной Раде думали, будто он действовал «по заданию Каддафи или ЦРУ». Он отозвал законопроект и отправил его на доработку.

Народный депутат Геннадий Москаль покомментировал вчерашнее заявление депутата из фракции БЮТ-«Батькивщина» Андрея Сенченко о том, что его фракция не поддержит законопроект об амнистии экс-министра внутренних дел Юрия Луценко и экс-премьера Юлии Тимошенко, сообщает Kyiv Post.

«Меня оскорбила заявление Сенченко, потому что завтра найдется другой человек, который скажет, что я действовал по заданию Каддафи или ЦРУ», — заявил Москаль.

«Поэтому я отозвал законопроект и отправил его на доработку. Он будет прописан под Луценко, под его болезни. Я уже не буду связываться с БЮТ. У меня есть личное уважение к лидеру Юлии Тимошенко, но нет уважения к некоторым депутатам. В целом, заявление Сенченко вызвано недоброжелательным отношением его ко мне», — сказал депутат.

Геннадий Москаль выразил уверенность, что данный законопроект должен быть принят на следующей неделе, до вынесения приговора. «Мы можем принять акт амнистии, его подшивают в дело и дело сразу закрывают», — отметил он.

«Там ничего нет о преступлениях, там речь идет об устранении препятствий к интеграции Украины в ЕС, о создании положительного имиджа Украины. Ведь сегодня препятствием для этого является арест Тимошенко и Луценко», — резюмировал Москаль.

Напомним, 13 сентября в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект об амнистии лидеров опозициии Юлии Тимошенко и Юрия Луценко. Автором законопроекта является Геннадий Москаль. Однако депутаты из фракции БЮТ отказались поддерживать законопроект. А Андрей Сенченко даже высказал предположение, что «это очередная тема запущенная с Банковой».

Источник: Власти.нет

  • 42
  • 15.09.2011 13:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода