Литвин знает, как «очеловечить» Партию регионов

Читати цю новину російською мовою
Литвин знает, как «очеловечить» Партию регионов
Спикер Верховной Рады опроверг сообщение СМИ, будто бы он станет заместителем главы Партии регионов. Вместе с тем Литвин отметил, что консультации по поводу объединения Народной партии и Партии регионов продолжаются.

Лидер Народной партии, председатель Верховной Рады Владимир Литвин опроверг сообщение СМИ, будто бы он сообщил главам региональных организаций что Народная партия и Партия регионов объединяются, а сам он станет заместителем главы Партии регионов. Об этом Литвин заявил в в эфире «5 канала».

«Сам факт того, что такие консультации продолжаются, очевиден. А все остальное — абсолютно не соответствует действительности», — заявил Литвин.

«Партия регионов — это реалии нашей политической жизни. Причем на длительную перспективу. От этих реалий будет зависеть, как будут развиваться процессы в Украине. Соответственно все заинтересованы в том, чтобы Партия регионов в большей степени отражала настроения всего украинского общества. Если речь идет о том, что объединяет свои усилия с Партией регионов Народная партия, которая имеет сегодня представительство в местном депутатском корпусе третье после Партии регионов и после БЮТ — это будет плюс. Если будет происходить очеловечивание Партии регионов — это польза для страны», — объяснил Литвин.

Напомним, недавно СМИ сообщили о якобы достигнутых договоренностях о слиянии Партии регионов и Народной партии, за это якобы Литвин получит должность заместителя председателя партии. Именно этим объясняются участившиеся в последнее время выпады спикера в адрес правительства и представителей администрации президента.

Эксперты считают, что Литвин заинтересован в объединении с Партией регионов больше, чем сами «регионалы».

Напомним, 16 августа вице-премьер-министр, министр социальной политики Сергей Тигипко заявил о намерении своей партии «Сильная Украина» войти в состав Партии регионов. Он объяснил это необходимостью более эффективной реализации реформ и тем, что в Партии регионов не хватает новых кадров.

Источник: Власти.нет

  • 48
  • 29.09.2011 10:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода