Лидер британских либеральных демократов Ник Клегг верит в Украину

Читати цю новину російською мовою
Лидер британских либеральных демократов Ник Клегг верит в Украину
Ник Клегг также выразил уверенность, что Украина благодаря потенциалу сельского хозяйства и энергетических ресурсов может стать «европейским гигантом» при условии построения в государстве рыночной экономики

Вице-премьер английского правительства Ник Клегг, прибывший в столицу Польши для участия во Втором саммите «Восточного партнерства», отметил важность дальнейшего углубления интеграции государств Евросоюза, что сделает европейское объединение еще более привлекательным для потенциальных новых членов. По его мнению, программа развития сотрудничества с восточными соседями ЕС «Восточное партнерство» (ВП) не является альтернативой членству в европейском объединении для включенных в нее государств.

Британский политик подчеркнул, что «работая рука об руку, европейцы добиваются лучших результатов, чем поворачиваясь друг к другу спиной».

Ник Клегг также выразил уверенность, что Украина благодаря потенциалу сельского хозяйства и энергетических ресурсов может стать «европейским гигантом» при условии построения в государстве рыночной экономики и внедрение демократических стандартов, в том числе, через реформу судебной системы.

«Видим прогресс в Украине, к сожалению, нельзя этого сказать о Беларуси», — добавил он.

Источник: Власти.нет

  • 44
  • 30.09.2011 15:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода