Фирташ распродает свою собственность?

Читати цю новину російською мовою
Фирташ распродает свою собственность?
Украинский миллиардер Дмитрий Фирташ выставил на продажу все свои активы в Украине. Но инвесторы не хотят вкладывать средства в Украину, потому что не верят в честность Фирташа.

Украинский миллиардер Дмитрий Фирташ выставил на продажу все свои активы в Украине. Об этом сообщило источник Gazeta.ua.

«В частности химические заводы, дома, собственность. Я пока не знаю, почему он это сделал. Очень серьезные люди восприняли это с большим удивлением», — утверждает источник.

«Я спрашивал: вы покупаете? Они отвечают: нет, потому что, во-первых, мы не верим в честность господина Фирташа. Мы сейчас купим, а завтра нас кинут, в результате мы потратим деньги и ничего не получим. Во-вторых, то, что у вас называют инвестиционным климатом, это климатический беспорядок. В-третьих, даже если сегодня мы купим, завтра придет кто-то из семьи Януковича вместе с Юрием Енакиевским и скажут: Отдавай», — отметил собеседник.

По его словам, инвесторы не хотят вкладывать средства в Украину, а некоторые украинские олигархи не собираются работать «на семью».

Напомним, основные активы Дмитрия Фирташа сосредоточены в химическом секторе. В частности, в Украине ему принадлежат ОАО «Азот» (Черкассы), северодонецькое объединение «Азот», концерн «Стирол» и ОАО «Ровноазот». Также ему принадлежат «Крымский титан» и «Надра Банк».

Источник: Власти.нет

  • 59
  • 10.10.2011 12:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода