Янукович предлагал Яценюку стать премьером

Читати цю новину російською мовою
Янукович предлагал Яценюку стать премьером
После президентских выборов Виктор Янукович предлагал лидеру «Фронта перемен» Арсению Яценюку стать премьером. Но тогда без ответа остались многие вопросы, и Яценюк отказался.

После президентских выборов Виктор Янукович предлагал лидеру «Фронта перемен» Арсению Яценюку стать премьером. Об этом в интервью «Газете по-украински» рассказал его заместитель Андрей Пышный.

«Но тогда без ответа остались многие вопросы — куда и с какими приоритетами будет двигать страну президент. И Яценюк отказался. Позже стало понятно, что мировоззрение, подходы и принципы «регионалов» противоречат нашему видению. И сейчас я не верю в перезагрузку системы Януковича. Это возможно только при условии изменения Конституции и возвращения к парламентско-президентской форме. Без этого «Фронт перемен» не видит себя во власти», — сказал Андрей Пышный.

Ранее сообщалось, что «регионалы» ищут нового премьера. Основными кандидатами на премьерскую должность являются нынешний глава президентской администрации Сергей Левочкин и лидер «Фронта перемен» Арсений Яценюк. Якобы за кандидатуру Яценюка выступают в Вашингтоне: по замыслу американцев, в обмен на назначение Яценюка на премьерский пост Украина может получить ускоренный процесс интеграции в европейские политические и экономические структуры, а также кредиты от МВФ.

Джерело: Gazeta.ua

Источник: Власти.нет

  • 76
  • 16.10.2011 17:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода