Недвижимость в России или недвижимость за границей?

Читати цю новину російською мовою
Недвижимость в России или недвижимость за границей?
Британские риэлторы отмечают, что россияне стали лидерами по темпам покупки дорогой недвижимости в Лондоне, и это притом, что цены на элитную недвижимость в столице Великобритании значительно выше цен на элитную недвижимость в Москве!

Британские риэлторы отмечают, что россияне стали лидерами по темпам покупки дорогой недвижимости в Лондоне, и это притом, что цены на элитную недвижимость в столице Объединенного королевства значительно выше цен на элитную недвижимость в Москве!

В этом году стоимость объектов недвижимости в Англии побила своеобразный рекорд и превысила 4 млн. фунтов стерлингов, что на 4.5% выше, чем цены на недвижимость в 2008 году – в момент «бума недвижимости»!  Подорожание квадратных метров жилья в Британской столице по сравнению даже с прошлым годом составило более 11%. И именно в это время россияне начали активно скупать жилье в элитных кварталах Лондона.

Как считают эксперты рынка британской недвижимости, сами иностранцы, в том числе и россияне, спровоцировали рост цен на жилье, создав повышенный спрос. Сегодня иностранцы совершают почти 55% всех сделок с недвижимостью класса люкс в Лондоне, что на 6% больше, чем в 2010 году. И здесь россияне – впереди прочих. По мнению британских риэлторов, такая ситуация связана с неопределенностью политической и экономической ситуации в самой России. Поэтому обеспеченные россияне предпочитают вместо элитной недвижимости в Москве или Санкт-Петербурге приобретать недвижимость в Англии, где политическая и экономическая ситуация значительно более стабильная, несмотря на мировой финансовый кризис.

Стремление вложить свои сбережения в дорогую и надежную недвижимость у россиян оказалась в этом году выше, чем у американцев и выходцев из Объединенных Арабских Эмиратов, активность которых в этом году значительно уступает российской. Свидетельство тому самая громкая сделка года – покупка древнего английского имения Park Place под Лондоном за 140 млн. фунтов стерлингов одним из неназванных российских магнатов.

Лондонская недвижимость всегда пользовалась у россиян большой популярностью, но рост повышенного спроса начался в феврале и достиг пика этим летом, как утверждают представители департамента жилой недвижимости британской столицы. Уже кВ сентябре количество сделок на покупку особняков в Лондоне выросло на 15% по сравнению с прошлым годом. Вероятно, россияне доверяют британской консервативности и уверены, что с их новой собственностью ничего в ближайшие годы не случится, и поэтому, активно вкладывают в недвижимость свои сбережения. Даже квартира стоимостью в 10 млн. фунтов для россиян не считается слишком дорогой, если речь идет именно о недвижимости в Лондоне.

Источник: Власти.нет

  • 82
  • 28.10.2011 17:47

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода