Янукович увеличил срок службы в армии

Читати цю новину російською мовою
Янукович увеличил срок службы в армии
Президент подписал закон о внесении изменений в закон Украины «О воинской обязанности и военной службе». Данным законом регулируется продление сроков военной службы по новым контрактам.

Президент подписал закон о внесении изменений в закон Украины «О воинской обязанности и военной службе», сообщает пресс-служба президента.

Как сообщалось, Верховная Рада приняла этот закон 18 октября.

Как заявил тогда на заседании парламента министр обороны Украины Михаил Ежель, данным законом регулируется продление сроков военной службы по новым контрактам в зависимости от категории военнослужащих и их выслуги лет.

Ежель отметил, что данный закон позволит уменьшить досрочный отток опытных лиц офицерского состава.

По данным информационного управления парламента, согласно принятому закону, срок военной службы может быть продлен по новому контракту до достижения предельного возраста пребывания на военной службе: для военнослужащих, проходящих военную службу на должностях рядового состава, — на 3 года; для военнослужащих, проходящим военную службу на должностях сержантского и старшинского состава, — на 5 лет, для лиц офицерского состава — на срок от 5 до 10 лет.

Для лиц офицерского состава, имеющим право на пенсию за выслугу лет, по их желанию срок прохождения военной службы по новому контракту может быть продлен на срок от 2 до 10 лет, но не более чем до достижения предельного возраста пребывания на военной службе.

Источник: Власти.нет

  • 8719
  • 10.11.2011 07:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода