Попов привлечет на завод «Энергия» новейшие японские технологии

Читати цю новину російською мовою
Попов привлечет на завод «Энергия» новейшие японские технологии
За три года на заводе «Энергия» заменят оборудование. Об этом сообщил Александр Попов после проведения ряда встреч с руководством Организации новых видов энергии и развития промышленных технологий NEDO.

По результатам встреч в Японии были достигнуто договоренности о поддержке отмеченной правительственной организации и привлечении денег Киотского протокола для реконструкции мощностей завода с использованием новейших японских технологий. 

«Уже в ближайшее время в Киев приедут японские специалисты. Они проведут техническую экспертизу оборудования предприятия и предоставят конкретные предложения из применения японского оборудования на заводе „Энергия“, — сказал Александр Попов. 

Также, председатель КГГА отметил, что масштабная реконструкция и модернизация мусоросжигательного завода „Энергия“ необходима для улучшения экологической ситуации в городе. 

Проектом реконструкции предвидена замена двух котлоагрегатов установление турбоагрегатов для выработки электроэнергии и подачи тепловой и электрической энергии в городские сети. Такое решение — привычная мировая практика, которая позволит существенно сдержать рост стоимости сжигания мусора и сдержать тариф на теплообеспечение. 

Реализация проекта позволит увеличить мощность завода до 320 тыс. т в год, ввести полный цикл химической очистки выбросов, а высвобожденные мощности, в будущем после соответствующей реконструкции котлоагрегатов использовать для обезвреживания ила Бортнической станции аэрации. Именно так может быть решена еще одна экологическая проблема: накопление большого количества остаточного ила на полях аэрации БСА.

Источник: Власти.нет

  • 78
  • 17.11.2011 17:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода