В Днепропетровске 12-летняя девочка родила от бабушкиного сожителя

Читати цю новину російською мовою
В Днепропетровске 12-летняя девочка родила от бабушкиного сожителя
Роды прошли хорошо. Но это стоило больших нервов и врачам, и маме девочки. Сейчас никто не может точно сказать, сможет ли Ольга иметь детей в будущем, не чувствовать отвращения к мужчинам.

12-летняя Ольга из Днепропетровска родила дочь от 42-летнего сожителя бабушки. Родители Ольги узнали о беременности за две недели до родов, пишет Gazeta.ua.

Семья живет на окраине Днепропетровска в частном недостроенном доме.

 — Оля этим летом стала поправляться, выросла резко, — говорит на русском 36-летняя Ирина и показывает августовские фотографии семейного пикника, за два месяца до родов дочери. На снимках она в черном купальнике, беременности не заметно. — Дочка ничего не рассказывала, только с весны начала больше есть. Я радовалась, потому что она худая была, меньше всех в классе. А через несколько месяцев расцвела, стала красавицей.

Ирина на кухне режет сыр для дочери, греет чай. Оля кормит грудью. Трижды ночью встает, а в день молоко сцеживает и оставляет матери. Днем ходит в школу. Жалуется, что до конца уроков грудь молоком наливается и становится больно.

 — В школе только директор и классный руководитель знают, что она родила. Правда, ее подружку, на год старше, вызвали в милицию как свидетеля. Родители подружки после этого запретили ей дружить с нашим ребенком.

Посреди кухни стоит обогреватель УФО. Такой же — в комнате Ольги, где она спит с одномесячной Еленой.

 — Дочка проходила медицинский осмотр в школе, и врачи ничего не заметили. В начале сентября увидела у нее на ногах белые растяжки. Когда у моей подруги такие были из-за проблем со щитовидкой. Отвела ее к эндокринологу. А она говорит, к гинекологу сходите.

 — Врач очень аккуратно Олю щупала, потому что маленькая еще. У нее даже месячных не было ни разу. У врача лицо побелело, она начала меня успокаивать. Мол, УЗИ покажет, может, обойдется. Я испугалась, что опухоль нашли. Просветили, а там ребеночек сформированный.

Ольга с Еленой заходит в комнату. Сутулится, светлые волосы выбилась из длинной косы. Одета в мягкую голубую кофту с розовыми мишками и байковые штаны.

 — Врач выгнала меня из кабинета. Я сидела за дверью и перебирала всех Олиных одноклассников. Дверь открылась, и врач спрашивает, кто такой Коля, которому за 40? Меня даже в жар бросило. Это молодой кавалер моей мамы.

Ольга кладет ребенка в коляску перед обогревателем. Садится на диван, руки складывает лодочкой между коленями. Молчит, только кивает.

 — Мой отец умер шесть лет назад, а в позапрошлом — брат. Мама тогда ходила очень грустная, — продолжает Ирина. — На 40-й день после смерти сына на базаре она познакомилась с дальнобойщиком Николаем. Он на 17 лет моложе. Искал, где снять квартиру. Мама того Колю пригласила к себе. Заявила: «Пугачева может себе позволить младшего мужчину, а чем я хуже?» На все семейные праздники его к нам приводила. На Олино 12-летие он тоже приходил.

Школьница пожимает плечами, сдирает кожу около ногтей.

 — За несколько дней до ее дня рождения, оказывается, он Олю изнасиловал. Это было 9, 10, 11 января. Когда у меня ночное дежурство, а муж в командировке, Оля ходит ночевать к бабушке, потому что боится спать одна. В те три дня Коля приходил к дочке на второй этаж. Запугал ее так, что ребенок боялся пикнуть.

 — Я тогда не кричала. Все равно бабушка не услышала бы — моя комната была наверху, а ее — на первом этаже, — говорит Ольга и умолкает.

 — Она и с нами не хочет об этом говорить, — вздыхает Ирина. — Я оформилась опекуном Лены, но мамой в метрике записали Олю. Отцом — моего мужа. Не Колю же записывать.

Елена в коляске пищит. Ольга идет перепеленать ее в другую комнату.

 — Этот Коля маме голову совсем заморочил. Бегала к нам и просила заявление из милиции забрать. Теперь вообще к нам не приходит. Коля на колени на перекрестном допросе становился. Клялся, что к Оле не касался. Так играл, что мой муж сомневаться стал. Говорил, что можем невинного человека засадить. А после трех дней в СИЗО признался. Сказал, что дочь сама к нему приставала. Мама уговорила милицию отпустить Колю на подписку о невыезде. Устроила его работать на мусоровоз.

В ноутбуке Ирина показывает фотографии матери 59-летней Екатерины с Николаем. Они сидят на игрушечных лошадях на карусели. Екатерина — полноватая, черноволосая, Николай — круглолицый, глаза маленькие, губы тонкие, нос картошкой.

 — Раньше мама бегала ко мне жаловаться на Колю, что часто своей приемной дочери 24-летней Алле звонит и любезничает. Она приезжала в гости с 4-летним сыном. Он подозрительно похож на Колю. Коля взял жену, когда ее дочери Алле было 12 лет, как нашей. У него трое детей, но алиментов не платит.

Ирина приглаживает фартук на животе.

 — Это я должна была родить, а не Оля, — скрещивает руки перед собой, подпирает грудь. — В августе с мужем узнали, что я беременная. Была рада, потому что давно хотели второго ребенка. Но из-за нервов произошел выкидыш — за 14 дней до того, как Оля родила.

В роддоме № 2 идет ремонт. Главный врач Людмила Падалко готовит документы к приезду президента Януковича в больницу. Намечено на 20-е числа ноября.

 — Роды прошли хорошо. Но это стоило больших нервов и врачам, и маме девочки, — не поднимает головы от бумаг Людмила Ивановна. — Сейчас никто не может точно сказать, сможет ли Ольга иметь детей в будущем, не чувствовать отвращения к мужчинам. За текущий год в нашей области родили 425 несовершеннолетних мам. Три года назад рожала 12-летняя девочка, которая забеременела от 16-летнего парня. Родители думали, что он ей уроки помогает учить.

Все имена, кроме Колиного, изменены.

Источник: Власти.нет

  • 3407
  • 19.11.2011 11:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода