Президент Польши едет в Украину уговаривать Януковича

Читати цю новину російською мовою
Президент Польши едет в Украину уговаривать Януковича
Бронислав Коморовский посетит сегодня Украину и встретится с Виктором Януковичем. Главной темой на встрече глав государств будет вопрос европейской интеграции Украины, в частности соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

Президент Польши Бронислав Коморовский посетит сегодня Украину и встретится с Виктором Януковичем. Главной темой на встрече глав государств будет вопрос европейской интеграции Украины, в частности соглашения об ассоциации Украина-ЕС.

Накануне Бронислав Коморовский в интервью польскому изданию Gazeta Wyborcza заявил, что присоединение Украины к ЕС может занять больше времени, чем планировалось ранее, передает УНИАН.

Он назвал «серьезным барьером» евронтеграции Украины до сих пор нерешенное дело заключенной уже почти четыре месяца экс-премьера Юлии Тимошенко, отметив, что некоторые из стран ЕС используют это как причину отказать украинцам в присоединении.

«Я сказал это президенту Януковичу. Возможно, придется сжать зубы и подождать. Никто не говорил, что с Украиной будет легко», — сказал Коморовский.

«Надо убеждать Украину, чтобы через договор об ассоциации она взяла на себя обязанность выполнения всех принципов, результатом которых является демократизация и независимость судов. Я постоянно это делаю», — отметил Коморовский.

За последний год это будет уже девятая встреча двух глав государств. Подписание Украиной соглашения об ассоциации с ЕС — одна из целей Польши во время ее председательства в совете ЕС.

Источник: Власти.нет

  • 72
  • 28.11.2011 08:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода