Минобороны Израиля не собирается атаковать иранские ядерные объекты

Читати цю новину російською мовою
Минобороны Израиля не собирается атаковать иранские ядерные объекты
Министр обороны Израиля Эхуд Барак заявил, что в ближайшем будущем Тель-Авив не собирается атаковать иранские ядерные объекты. Но Израиль по-прежнему настаивает на том, чтобы Иран отказался от развития своей ядерной программы.

Министр обороны Израиля Эхуд Барак заявил, что в ближайшем будущем Тель-Авив не собирается атаковать иранские ядерные объекты. Но не исключает этого в дальнейшем, передает Газета.Ru.

«Сейчас у нас нет никаких планов переходить к активным действиям. Но государство Израиль не парализовано страхом. Оно должно действовать тихо и спокойно — нам не нужны большие войны», — заявил Барак.

Однако, уточнил израильский министр обороны, «может наступить такое время, когда мы будем вынуждены столкнуться с испытаниями».

Министр подчеркнул, что Израиль по-прежнему настаивает на том, чтобы Иран отказался от развития своей ядерной программы. «Израиль будет только рад, если санкции заставят иранские власти прояснить свою позицию относительно полного прекращения развития ядерной программы. К сожалению, я не думаю, что это произойдет», — резюмировал Барак.

С начала осени израильская и мировая пресса пишет о том, что правительство Израиля, возможно, планирует нанести удар по иранским ядерным объектам. В США также не исключают войны с Ираном.

В ответ Иран грозит выпустить по Израилю 150 тысяч ракет. «Израиль заслуживает наказания за преступления, учиненные сионистами в Палестине и в Ливане. Исламская Республика нацелила на Израиль около 150 тысяч ракет», – заявил министр обороны Ирана Ахмед Вахиди.

В официальном докладе МАГАТЭ, опубликованном в ноябре, сообщалось, что Иран с 2003 года вел работы по созданию ядерного оружия и, вероятно, до сих пор проводит подобные исследования.  Доклад, в основном, опирается на данные, собранные западной разведкой. Согласно этим данным, Иран располагает всеми необходимыми инструментами для создания ядерного оружия.

Источник: Власти.нет

  • 28
  • 01.12.2011 19:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода