В Японии произошла самая дорогая авария

Читати цю новину російською мовою
В Японии произошла самая дорогая авария
Участниками аварии стали восемь Ferrari, три Mercedes, один Lamborghini Diablo, а также Nissan Skyline и Toyota Prius. Водители десяти автомобилей были госпитализированы с различными травмами.

Авария произошла на отрезке трассы между префектурой Хиросима и регионом Кюсю, сообщает РИА «Новости». Участниками аварии стали восемь Ferrari, три Mercedes, один Lamborghini Diablo, а также Nissan Skyline и Toyota Prius.

По предварительным данным, водитель одного из Ferrari не справился с управлением на мокрой дороге и врезался в отбойник.

Водители десяти автомобилей были госпитализированы с различными травмами, однако системы безопасности машин уберегли своих владельцев от серьезного вреда здоровью.

ДТП стало причиной прекращения движения по этому отрезку пути на шесть часов — столько времени потребовалось дорожным службам, чтобы очистить трассу от обломков автомобилей.

Журналисты не берутся подсчитывать совокупную стоимость разбитых автомобилей, однако сообщают, что данная авария претендует на звание самой дорогостоящей за всю историю. Ущерб, причиненный некоторым автомобилям, оказался настолько серьезным, что восстановить их уже не представляется возможным.

Источник: Власти.нет

  • 50
  • 05.12.2011 09:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода