Тимошенко пойдет на выборы под первым номером

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко пойдет на выборы под первым номером
Первый заместитель председателя «Батькивщины» Александр Турчинов заявил, что первым номером в избирательном списке его партии будет Юлия Тимошенко. Но, по его мнению, власть настолько боится Тимошенко, что готова «пойти на всё».

Первый заместитель председателя «Батькивщины» Александр Турчинов заявил, что первым номером в избирательном списке его партии будет Юлия Тимошенко.

«Первым номером должна быть Юлия Тимошенко. Последние заявления западных стран касаются не только возвращения незаконно отобранной у нее свободы, но и возвращения ей права заниматься политикой. Так что, я думаю, именно Юлия Владимировна пойдет под номером один», - отметил Турчинов в интервью ЛІГАБізнесIнформ.

По его мнению, власть настолько боится Тимошенко, что готова «пойти на все».

«Власть не сломала ее политически и пробует уничтожить физически. Мы переживаем за ее жизнь», — добавил Турчинов.

Он также убежден, что после выборов «Батькивщина» и другие оппозиционные силы «смогут сформировать большинство».

Напомним, 1 декабря Европейский парламент призвал украинские власти обеспечить реализацию прав экс-премьера Юлии Тимошенко и других оппозиционных лидеров на участие в политическом процессе, в том числе и в предстоящих выборах.

11 октября Печерский районный суд Киева признал Тимошенко виновной в превышении власти при заключении газовых контрактов с Россией в 2009 году и приговорил ее к семи годам лишения свободы. В настоящее время Апелляционный суд рассматривает жалобу Тимошенко.

Источник: Власти.нет

  • 54
  • 06.12.2011 16:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода