Итоги саммита Украина-ЕС. Кнуты и пряники

Читати цю новину російською мовою
Итоги саммита Украина-ЕС. Кнуты и пряники
Как и ожидалось, соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС на сегодняшнем саммите не подписали. В очередной раз европолитики выдали украинскому руководству кнут и пряник.

В очередной раз это руководство назвало назвало кнут пряником и порекомендовало гражданам радоваться.

Оказывается, теперь истоки проблем в ситуации с Юлией Тимошенко лежат не в кабинете на Банковой, а в залах судебных заседаний. Председатель Европейского совета Херман ван Ромпей так и сказал: «Наша обеспокоенность связана с определенной заполитизированностью судебной системы в Украине. Свидетельством этого является дело Тимошенко».

Правда, Ромпей связал дальнейшее европейское будущее Украины не с реформой судебной системы, а все таки с политическим курсом. «Мы надеемся на подписание соглашения как можно быстрее, но это будет зависеть от определенных политических обстоятельств», — отметил политик.

Президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу  при этом деликатно попытался вытащить из Виктора Януковича обязательство (а не обтекаемые высказывания) решить все вопросы, которые беспокоят Евросоюз.

«Я верю в то, что мы сможем дать дальнейший импульс процессу движения Украины к ассоциации и экономической интеграции», — сказал Баррозу и многозначительно добавил, что надеется привезти с собой в Евросоюз обязательство Украины «делать все возможное для того, чтобы заложить дальнейшие основы этой ассоциации».

саммит Украина-ЕС

 

Источник: Власти.нет

  • 55
  • 19.12.2011 16:33

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода