«Регионалы» хотят, чтобы Тимошенко признала свою вину — тогда ее отпустят

Читати цю новину російською мовою
«Регионалы» хотят, чтобы Тимошенко признала свою вину — тогда ее отпустят
Депутат от Партии регионов Дмитрий Святаш считает, что нужно говорить не о декриминализации статьи, по которой судили Тимошенко, а о гуманизации. Но для этого экс-премьер должна признать свою вину.

Статью, по которой вынесен приговор экс-премьеру Юлии Тимошенко, могут «гуманизировать». Об этом заявил депутат от Партии регионов Дмитрий Святаш, сообщает ТСН.ua.

«Я думаю, что мы можем на это пойти. Но мы не можем сегодня под одно дело перекраивать весь Уголовный кодекс. Поэтому инициатива будет за Администрацией, за президентом, или за Кабинетом министров. Они будут вносить новый проект кодекса, будем говорить, будем садиться за стол переговоров с оппозицией и может доберемся до какого-нибудь конца», — сказал Святаш.

«Регионал» также отметил, что нет возможности говорить о декриминализации статьи Тимошенко. «Возможно, речь идет о гуманизации этой статьи. Но для этого человек должен признать свою вину», — заявления Святаш.

Он сообщил, что на сегодня есть «гуманизированные» статьи, но они действуют при условии возмещения ущерба и признания вины.

«В ситуации с газовым делом Юлии Тимошенко — это возмещение 2 млрд грн и признание вины. Но Юлия Владимировна не признает своей вины», — добавил Святаш.

Источник: Власти.нет

  • 31
  • 22.12.2011 07:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода