Юниорская сборная России по хоккею едва не повторила судьбу ярославского «Локомотива»

Читати цю новину російською мовою
Юниорская сборная России по хоккею едва не повторила судьбу ярославского «Локомотива»
Пассажиры рейса, среди которых были российские тренеры и хоккеисты, уже хотели прощаться с жизнью, но за несколько сотен метров до земли пилоту удалось выровнять самолет и резко уйти вверх.

Российский хоккей едва вновь не постигла страшная трагедия, пишет «Московский комсомолец». Самолет с юниорской сборной России летел из Москвы в Цюрих. Самолет не смог приземлиться в аэропорту Цюриха, который был закрыт из-за непогоды. Пилоты приняли решение посадить самолет в Мюнхене, но во время снижения самолет попал в зону турбулентности и стал стремительно пикировать вниз.

Известно, что пассажиры рейса, среди которых были российские тренеры и хоккеисты, уже хотели прощаться с жизнью, но за несколько сотен метров до земли пилоту удалось выровнять самолет и резко уйти вверх.

В итоге аэробус с российской делегацией на борту приняли в аэропорту Мюнхена, а до швейцарского Цюриха команда добиралась на автобусе.

При этом менеджер команды Александр Бердинских заявил, что информация о том, что самолет только за несколько сот метров до земли вышел из пике, сильно преувеличена.

Напомним, самолет Як-42 с хоккейной командой «Локомотив», которая летела в Минск на матч с «Динамо», разбился 7 сентября под Ярославлем. На борту самолета находились 45 человек.
Джерело: <a href=«http://gazeta.ua/ru/articles/sport/_yuniorskaya-sbornaya-rossii-po-hokkeyu-edva-ne-povtorila-sudbu-yaroslavskogo-lok/415470»>Gazeta.ua</a>

Источник: Власти.нет

  • 55
  • 22.12.2011 09:28

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода