Новый лидер КНДР еще хуже, чем старый

Читати цю новину російською мовою
Новый лидер КНДР еще хуже, чем старый
ЦРУ рассекретило досье на нового вождя КНДР. Американская разведка описывает нового лидера Северной Кореи как легкомысленного юношу с садистскими наклонностями, который может быть еще более непредсказуемым, чем его отец.

Выдержки из секретных материалов ЦРУ о младшем сыне Ким Чен Ира, который после его смерти унаследовал власть в КНДР, публикует издание The Wall Street Journal, сообщает ТСН.ua.

Как рассказал газете высокопоставленный представитель разведки США, по их данным, Ким Чен Ын имеет «склонность к садизму». Кроме того, он во всем старался подражать своему отцу. В частности, сотрудники ЦРУ считают, что атака КНДР на военный корабль Южной Кореи и обстрел приграничных территорий в 2010 году были осуществлены по личному распоряжению Ким Чен Ына, который стремился показать, чего он стоит.

Известно также, что Ким Чен Ын пытался устранить других возможных наследников, совершив покушение на своего брата — впрочем, неудачное.

Американские чиновники ожидают, что преемник вождя и дальше будет проводить его политику, возможно даже, более беспощадную.

Впрочем, у некоторых аналитиков возникают сомнения в том, сможет ли 27-летний Ким Чен Ын единолично управлять страной из-за своей неопытности. Возможно, он привлечет себе на помощь военных и высокопоставленных руководителей партии.

Ким Чен Ын был произведен в генералы осенью прошлого года, но с тех пор не часто появлялся на публике.

По данным южнокорейской разведки, Ким Чен Ын получил образование в международной школе в Швейцарии, владеет английским и немецким языками.

Источник: Власти.нет

  • 114
  • 22.12.2011 16:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода