Оппозиционные силы в Сирии взывают о помощи

Читати цю новину російською мовою
Оппозиционные силы в Сирии взывают о помощи
Оппозиционные силы в Сирии опубликовали 25-го декабря призыв к ЛАГ (Лига Арабских Государств) о немедленном вмешательстве в гражданскую войну в стране.

В блокированном армией городе Хомс идет планомерное уничтожение мирного населения, сообщает ZMAN.com со ссылкой на информационный сайт газеты «Маарив».

Согласно информации, поступающей из оппозиционных кругов, в последние часы резко усилися артобстрел различных районов города. Сообщается о трех погибших за последние часы и десятках раненых в результате непрерывного артобстрела.

«Армия готовится к захвату города, в котором будут участвовать 4000 отборных солдат Башара Асада. Одновременно продолжается обстрел города Хомс, который длится уже более суток, мы умоляем о помощи со стороны наблюдателей ЛАГ», — говорится в обращении сирийской оппозиции.

Первая группа наблюдателей ЛАГ прибыла в Сирию 22-го декабря. Наблюдатели посетили Дамаск, осмотрели места столкновений, а также взорванные террористами военные базы.

26-го декабря в Сирию прибудет новая группа наблюдателей ЛАГ. Они будут следить за соблюдением условий прекращения огня между сторонами.

Напомним, что кровопролитие в Сирии продолжается уже 9 месяцев. Общее число погибших оценивается в пять тысяч человек.

Источник: Власти.нет

  • 46
  • 25.12.2011 14:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода