Власти Ирана никак не могут решить, как казнить женщину

Читати цю новину російською мовою
Власти Ирана никак не могут решить, как казнить женщину
Глава судебного ведомства заявил, что не располагает возможностями для казни через побивание камнями (по законам шариата). Министр юстиции аятолла Садек Лариджани в связи с этим объявил, что, поскольку целью наказания является смерть, то …

В Иране женщине Сакине Мохаммади Аштиани, осуждённой к смерти за супружескую неверность и соучастие в убийстве мужа, могут заменить побивание камнями на повешение, передает ZMAN.com со ссылкой на Радио Свобода.

Глава судебного ведомства провинции Восточный Азербайджан заявил, что не располагает возможностями для казни через побивание камнями. Иранский министр юстиции аятолла Садек Лариджани в связи с этим объявил, что, поскольку целью наказания является смерть, то при отсутствии возможностей для побивания камнями, как требуют законы шариата, женщину можно повесить.

Два дела в отношении Сакине Мохаммади Аштиани рассмотривались в двух судах города Тебриз, провинция Восточный Азербайджан, в 2006 году. Вынесенный ей тогда смертный приговор остаётся объектом внимания правозащитников во многих странах.

Источник: Власти.нет

  • 61
  • 26.12.2011 11:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода