В России выбрали лучших спортсменов года

Читати цю новину російською мовою
В России выбрали лучших спортсменов года
Федерация спортивных журналистов России (ФСЖР) назвала десятку лучших российских спортсменов по итогам 2011 года. Лучшие спортсмены, ставшие лауреатами премии «Серебряная лань», были определены по итогам голосования журналистов.

Вот уже несколько лет в конце декабря Федерация спортивных журналистов России определяет в результате голосования на своем официальном сайте десятку спортсменов – лауреатов года, которые награждаются статуэтками с изображением «Серебряных ланей». Торжественное вручение наград пройдет, как всегда, в начале года.

В уходящем году мнения почти трехсот ведущих спортивных репортеров разделились. Не было абсолютных лидеров. Лишь чемпионки мира по синхронному плаванию и легкой атлетике Наталья Ищенко и Мария Савинова, да волейболист Максим Михайлов стали лауреатами с некоторым отрывом от остальных звезд.

За остальные семь мест шла борьба ожесточенная. Нынешний год прошел для российских гораздо успешнее несчастливого «ванкуверского». Только по летним олимпийским видам спорта завоевано 27 золотых медалей. Вот почему кандидатов на получение «Серебряных ланей» прибавилось.

Зато с лучшей командой спортивные журналисты определились быстро. Подавляющее их большинство впервые в истории назвали сильнейшей сборную по пляжному футболу, сумевшую одолеть бразильцев, сообщает «Российская газета».

С лучшим тренером вышло сложнее. В острой конкуренции наставник знаменитых мордовских ходоков Виктор Чегин опередил легендарную специалистку в художественной гимнастике Ирину Винер и Татьяну Покровскую, занимающуюся синхронным плаванием.

Список лауреатов «Серебряной лани»:

Алексей Ашапатов (паралимпийский спорт),
Анастасия Зуева (плавание),
Наталья Ищенко (синхронное плавание),
Евгения Канаева (художественная гимнастика),
Виктория Комова (гимнастика),
Максим Михайлов (волейбол),
Мария Савинова (легкая атлетика),
Иван Скобрев (конькобежный спорт),
Екатерина Тудыгешева (сноуборд),
Анна Чичерова (легкая атлетика).
Сильнейшая команда – сборная России по пляжному футболу.
Лучший тренер – Виктор Чегин (легкая атлетика).

Источник: Власти.нет

  • 52
  • 26.12.2011 14:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода