Тимошенко потеряла контроль над партией

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко потеряла контроль над партией
Эксперты считают, что Юлия Тимошенко фактически потеряла контроль над «Батькивщиной», а освобождение Тимошенко не выгодно ни власти, ни лидерам оппозиции. Поэтому, вполне возможно, ей придется искать какую-то альтернативу.

Политический консультант Владимир Цибулько считает, что Юлия Тимошенко фактически потеряла контроль над «Батькивщиной», сообщают «Подробности».

«Что сегодня контролирует Юлия Владимировна? Закон о выборах она осудила. Все усилия переговорной группы, возглавившей сегодня БЮТ, оказались напрасными. На местах происходит постоянная кадровая ротация. Фракцию оставляют идеологические борцы. Если Тимошенко выйдет на свободу, она не узнает не только партию, но и своих соратников. Поэтому, вполне возможно, ей придется искать какую-то альтернативу. Скажем, обращаться либо к группе ПРП, либо консолидировать молодых и радикальных в рамках УСДП Королевской», — считает политтехнолог.

Он также считает, что освобождение Тимошенко не выгодно ни власти, ни лидерам оппозиции.

«Кому это надо? Власти? Не факт, разве что, как вариант противодействия Яценюку. Нынешнему руководству БЮТ? Совсем не надо Турчинову и Ко отчитываться о проделанной и не проделанной работе! Не нужно это и Яценюку, сплотившему вокруг себя ярких полу-олигархов», — говорит эксперт.

В «Батькивщине» тем временем обсуждают идею о том, чтобы дочь Юлии Тимошенко Евгения возглавила список партии на парламентских выборах 2012 года. 

«Ее выдвижение ничего партии не даст. Это просто дань уважению Тимошенко, демонстрация личной преданности», — заявил газете «Сегодня» один из партийцев.

«Это нужно Александру Турчинову и председателю фракции БЮТ Кожемякину, чтобы партия ассоциировалась с Тимошенко», — считает политолог Вадим Карасев.

«Любая замена Тимошенко во главе списка очень больно ударит по рейтингу партии. К тому же Женю у нас никто не знает. Все знают Юлию Тимошенко», — считает политолог Кость Бондаренко.

В БЮТ пока официально не подтверждают, что Евгения Тимошенко заменит свою мать во главе партийного списка.

Источник: Власти.нет

  • 42
  • 27.12.2011 16:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода