В Мельбурне из-за новогоднего фейерверка загорелся главный шпиль города (ФОТО)

Читати цю новину російською мовою
В Мельбурне из-за новогоднего фейерверка загорелся главный шпиль города (ФОТО)
В австралийском Мельбурна во время фейерверка сгорел шпиль Центра искусств. Шпиль сгорел за 40 минут, а его обломки упали на крышу здания, которое было эвакуировано в свете новогодних фейерверков.

Новогодний фейерверк стал причиной пожара в Мельбурнском центре искусств. Несмотря на возгорание его шпиля, местные власти решили продолжить пиротехническое шоу, чтобы не омрачать праздничных торжеств, сообщает ИТАР-ТАСС.

Около 600 тыс человек собралось в центре Мельбурна для встречи Нового года. О возникновении пожара в Центре искусств на пульт службы спасения поступило свыше двухсот звонков.

Как заявил лорд-мэр Мельбурна Роберт Дойл, «для жителей мегаполиса Центр искусств является неотъемлемой частью новогодней ночи также как для сиднейцев — мост Харбор-бридж, для парижан — Эйфелева башня, для москвичей — башни Кремля».

По его словам, после того, как картонные цилиндры с фейерверками, хранившиеся в пластиковых контейнерах, воспламенились, огонь охватил шпиль здания.

Исполнительный директор Центра искусств Тим Бринкман добавил, что шпиль сгорел за 40 минут, а его обломки упали на крышу здания.

«Прибывшие на место происшествия пожарные были вынуждены эвакуировать весь персонал, находившийся в здании, — сказал Бринкман. — К счастью, никто не пострадал».

При этом исполнительный директор заверил, что будет произведено тщательное расследование причин возгорания.

Возгорание шпиля под Новый год в Мельбурне

Источник: Власти.нет

  • 52
  • 01.01.2012 11:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода