Тимошенко хочет, чтобы ее обследовали канадские врачи

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко хочет, чтобы ее обследовали канадские врачи
Экс-премьер Юлия Тимошенко приняла предложение канадских врачей о независимом медицинском обследовании. По словам адвоката Тимошенко, все украинские врачи «зависимы от власти».

Экс-премьер Юлия Тимошенко приняла предложение канадских врачей о независимом медицинском обследовании. Об этом заявил защитник Тимошенко, народный депутат Сергей Власенко, передает УНИАН.

По словам Власенко, все украинские врачи «зависимы от власти», поэтому «они не могут дать объективного заключения».

Власенко отметил, что Тимошенко «не может самостоятельно передвигаться». «Я не могу слушать распространенные заявления о нормальном состоянии ее здоровья. Им всем, конечно, хочется, чтобы она не вставала, не ходила и даже не дышала», — сказал Власенко.

Независимое медицинское обследование может быть проведено безотлагательно, но только после разрешения руководства колонии и правоохранительных органов, отметил Власенко.

«Она не сама решает», — отметил защитник.

Он также сообщил, что сейчас Тимошенко встречается с дочерью Евгенией, и в отдельной комнате для Тимошенко «поставлена ​​кровать, поскольку она не может передвигаться».

Ранее пресс-секретарь Тимошенко Марина Сорока отметила, что помощь в обследовании и лечении Юлии Тимошенко была предложена правительством Канады.

Источник: Власти.нет

  • 213
  • 05.01.2012 17:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода