Многие украинские политики уже готовы сбежать за границу

Читати цю новину російською мовою
Многие украинские политики уже готовы сбежать за границу
Политики, которые намерены участвовать в парламентских и президентских выборах, вывезут за границу свои семьи. Таким образом сформируется украинская политическая эмиграция, считает политолог Виктор Небоженко.

За рубежом формируется украинская политическая эмиграция. Об этом заявил изданию «Український тиждень» политолог, руководитель социологической службы «Украинский барометр» Виктор Небоженко.

«В Украине формируются тенденции появления диссидентов, недовольных представителей оппозиции, которые за ее пределами будут объединяться и будут ждать смены режима. Так было во времена Советского Союза… Вот что означает в перспективе поступок мужа Тимошенко», — заявил политолог.

По предположениям эксперта, политики, которые намерены участвовать в парламентских и президентских выборах, вывезут за границу свои семьи.

«Наверное многие политики, которые сейчас пойдут на выборы, особенно те, которые пойдут на президентские выборы обезопасят свои семьи и вывезут их за границу. Это и будет своеобразная эмиграция. Ведь все прекрасно понимают, что власть дальше давить на любые оппозиционные настроения, а тем более лидеров», — добавил политолог.

По его словам, таким образом сформируется украинская политическая эмиграция.

«Политическая эмиграция — это показатель низкого уровня политической жизни и отсутствие демократии в стране. То, что произошло в семье Тимошенко, вызвало новое для Украины явление — политическую эмиграцию», — уточнил Небоженко.

Напомним, 6 января Чехия объявила о предоставлении Александру Тимошенко политического убежища. Как объяснил Тимошенко, он не хочет «давать Януковичу больше возможности давления на лидера оппозиции».

Источник: Власти.нет

  • 86
  • 15.01.2012 12:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода