Путин обещает втянуть Украину в Евразийский союз

Читати цю новину російською мовою
Путин обещает втянуть Украину в Евразийский союз
2015 год, возможно, станет годом «создания Евразийского союза между Россией и рядом республик постсоветского пространства, включая Казахстан, Белоруссию и Украину», говорится на предвыборном сайте Владимира Путина.

На предвыборном сайте Владимира Путина размещена информация, согласно которой 2015 год, возможно, станет годом «создания Евразийского союза между Россией и рядом республик постсоветского пространства, включая Казахстан, Белоруссию и Украину».

Напомним, что в статье в газете «Известия» от 3 октября 2011 года, в которой Владимир Путин высказал идею о Евразийском союзе, как «одного из полюсов современного мира», нет ни одного упоминания об Украине. А уже 18 ноября в Москве лидеры России, Белоруссии и Казахстана подписали декларацию о создании Евразийского союза.

Также любопытно, что на сайте «Википедии» в статье, посвященной указанному межгосударственному образованию, приводится карта будущих членов союза без указания источника информации. Согласно карте, кандидатами в члены союза (помимо трех вышеуказанных стран, подписавших декларацию) указаны Киргизия и Таджикистан; а в качестве возможных кандидатов – Украина, Узбекистан, Туркменистан и Монголия, сообщают «Комментарии».

Источник: Власти.нет

  • 67
  • 16.01.2012 15:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода