Бенедикт XVI обвинил американцев в «пропаганде свободы без моральных истин»

Читати цю новину російською мовою
Бенедикт XVI обвинил американцев в «пропаганде свободы без моральных истин»
Бенедикт XVI также подчеркнул, что эти тенденции угрожают не только христианству, но и человечеству в целом. «Так как данные культурные тенденции урезают возможности провозглашать вышеупомянутые истины…

Папа Римский Бенедикт XVI заявил, что люди в Америке потеряли единство в вопросе этических принципов олицетворяющих сущность Бога. Об этом он говорил 19 января во время встречи с епископами США, — сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на LifeSiteNews.

«Сегодня это единство потеряло свой смысл перед новыми культурными тенденциями, которые не просто выступают против иудейско-христианского учения о морали, но и подогревают враждебность к христианству как таковому», — отметил понтифик.

Бенедикт XVI также подчеркнул, что эти тенденции угрожают не только христианству, но и человечеству в целом. «Так как данные культурные тенденции урезают возможности провозглашать вышеупомянутые истины, используя для этого либо научную рациональность, либо политическую власть, они становятся угрозой не только для христианства, но и для человечества в целом, для его сути и его отношений с Богом», — отменил он.

Папа Римский Бенедикт XVI призвал лидеров католических церквей продолжать проповедовать истину. «Церковь призвана в благоприятные и неблагоприятные времена нести Евангелие, которое не только содержит в себе моральные истины, но позиционирует их как ключ к человеческому счастью и социальному процветанию. Церковь, с её правильным отношением к вере и благоразумию, может нанести встречный удар вышеупомянутым культурным тенденциям, которые, основываясь на индивидуализме, пропагандируют свободу без моральных истин», — заявил Папа Римский.

Источник: Власти.нет

  • 46
  • 21.01.2012 14:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода