В Пакистане мусульманам запрещают смотреть фильмы о жизни пророка Мухаммеда

Читати цю новину російською мовою
В Пакистане мусульманам запрещают смотреть фильмы о жизни пророка Мухаммеда
«Мусульмане должны знать, что продукция подобного рода производится либо иранскими шиитами, либо американскими евреями и европейскими христианами», — говорится в памфлете суннитской группировки.

Фундаменталистская суннитская террористическая группировка в провинции Северный Вазиристан, Пакистан, распространила памфлет, в котором предупреждает правоверных о вреде просмотра популярных фильмов о жизни Пророка Мухаммеда и его соратников, сообщает MIGnews.com.

В памфлете говорится: «Мусульмане должны знать, что продукция подобного рода производится либо иранскими шиитами, либо американскими евреями и европейскими христианами. Их целью является создать и породить сомнения относительно ислама, богохульствовать в отношении Пророка и его соратников и унизить честь истинного мусульманина».

Далее в памфлете сообщается о том, что именитые мусульманские теологи уже издали фатвы против просмотра подобного рода фильмов, объявив их харам (нечистый, запрещенный исламом).

Памфлет также запрещает покупку и продажу постера с портретом девушки, которая якобы взорвалась в Афганистане, убив нескольких солдат НАТО. Объяснение этому такое: «Ислам повелевает женщине закрывать все ее тело, включая лицо. Может ли героиня джихада нарушить одну из основных заповедей Аллаха и сфотографироваться с лицом, неприкрытым чадрой?».

Источник: Власти.нет

  • 182
  • 21.01.2012 15:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода