Жена Лужкова призналась, что давала взятки

Читати цю новину російською мовою
Жена Лужкова призналась, что давала взятки
Елена Батурина говорит, что ее брак с Юрием Лужковым не оказывал влияния на необходимость дачи взяток: «Брали, как у всех остальных». По словам Батуриной, она «взятки давала, откаты не платила».

Бывшая владелица «Интеко» Елена Батурина призналась в том, что в период руководства компанией давала взятки чиновникам. Об этом, как сообщает «Интерфакс», она рассказала в интервью телеканалу РЕН ТВ.

По словам Батуриной, она «взятки давала, откаты не платила». При этом предприниматель рассказала, что ей кажется «забавным» не сам факт дачи взятки, а то что чиновники берут ее.

Батурина также отметила, что факт ее брака с Юрием Лужковым, до 2010 года занимавшим пост мэра Москвы, не оказывал влияния на необходимость дачи взяток. «Брали, как у всех остальных. Принцип очень простой: мало ли, что она — жена мэра, что, я должен терять на этом?», — заявила Батурина.

Имен бравших взятки чиновников, а также размеры заплаченных денежных сумм Батурина не уточнила.

Елена Батурина и ее брат Виктор основали «Интеко» в 1991 году; впоследствии компания стала одним из лидеров на российском рынке коммерческой недвижимости. В сентябре 2011 года Батурина продала 100 процентов акций «Интеко».

Источник: Власти.нет

  • 55
  • 22.01.2012 10:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода