У хоккеиста челябинского «Трактора» оказался самый сильный в мире бросок

Читати цю новину російською мовою
У хоккеиста челябинского «Трактора» оказался самый сильный в мире бросок
Александр Рязанцев во время мастер-шоу «Матча звезд» КХЛ, который состоялся в Риге, установил мировой рекорд в конкурсе на силу броска. Хоккеист запустил шайбу с умопомрачительной скоростью — 183,67 км/час.

Защитник челябинского «Трактора» Александр Рязанцев во время мастер-шоу «Матча звезд» КХЛ, который состоялся в Риге, установил мировой рекорд в конкурсе на силу броска. Хоккеист запустил шайбу с умопомрачительной скоростью — 183,67 км/час, сообщает NEWSru.com.

Предыдущее достижение, установленное Денисом Куляшом на прошлогоднем «Матче звезд», равнялось 177 км/ч. В конкурсах Superskills «Матча звезд» НХЛ-2011 защитник-гигант «Бостона» Здено Хара бросил со скоростью 105,9 миль в час, что равно 170,4 км/ч.

«Да, случайно получилось. Разогрелся хорошо, два раза бросил, и еще разок захотелось попробовать. Ну и получилось», — скромно прокомментировал Александр свое достижение официальному сайту челябинского «Трактора».

А вот президент КХЛ Александр Медведев не ограничился двумя фразами по данному эпизоду.

«Рекорд Рязанцева — это большое достижение. Потому что в прошлом году, когда был установлен рекорд, в Северной Америке пытались говорить: это подтасовка. Хотя у нас сертифицированные эксперты на сертифицированном оборудовании. Рязанцев дал лучший ответ всем этим злопыхателям, установив новый рекорд. Это потрясающий по силе бросок. Надо еще посмотреть, сможет ли кто-то в НХЛ так выстрелить», — сказал Медведев.

Источник: Власти.нет

  • 94
  • 22.01.2012 11:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода