Сирийские повстанцы захватили пригород Дамаска

Читати цю новину російською мовою
Сирийские повстанцы захватили пригород Дамаска
Вооруженные мятежники частично захватили город Дума вблизи столицы Сирии. В рядах повстанцев большинство составляют солдаты, дезертировавшие из сирийской армии.

Вооруженные мятежники частично захватили город Дума вблизи столицы Сирии Дамаска. Дума расположена примерно в 20 километрах от Дамаска. Население пригорода составляет около 200 тысяч человек.

Почти всю ночь с субботы на воскресенье слышались взрывы и стрельба. Повстанцы перекрывали улицы баррикадами. В настоящее время на улицах продолжаются бои.

Есть потери с обеих сторон, передает ИТАР-ТАСС. Однако, точное число убитых и раненых пока неизвестно.

В рядах повстанцев большинство составляют солдаты, дезертировавшие из сирийской армии. Ночные бои не создали угрозу самому Дамаску.

Накануне CША подтвердили, что не исключают возможности закрытия своего диппредставительства в Дамаске в связи с ухудшающейся там ситуацией.

Напомним, в Сирии уже около десяти месяцев не прекращаются антиправительственные протесты. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей — как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По данным ООН, общее число жертв превысило 5 тысяч человек.

Источник: Власти.нет

  • 47
  • 22.01.2012 12:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода