Гильдия продюсеров США выбрала лучший фильм года

Читати цю новину російською мовою
Гильдия продюсеров США выбрала лучший фильм года
Гильдия продюсеров США присуждает свои премии в 13 различных номинациях. Эта награда в профессиональном сообществе нередко рассматривается как «пристрелка» к «Оскару».

Гильдия продюсеров США объявила Томаса Лангмана продюсером года за фильм «Артист», сообщают Дни.Ру

Мюзикл французского режиссера Мишеля Хазанавичуса переносит зрителей в Голливуд 1920-х годов, где царствовал немой и черно-белый кинематограф. Фильм уже стал триумфатором премии британских кинокритиков Circle. На его счету три «Золотых глобуса», в том числе за продюсерскую работу и режиссуру, несколько десятков других наград и звание одного из главных претендентов на «Оскар».

Гильдия продюсеров США объединяет более четырех тысяч продюсеров, работающих в кино и на телевидении. Они присуждают свои премии в 13 различных номинациях. Эта награда в профессиональном сообществе нередко рассматривается как «пристрелка» к «Оскару». Самая почетная из них вручается продюсерам лучшего игрового художественного фильма.

Приз в торжественной обстановке вручен продюсеру «Артиста» Томасу Лэнгману.

В данной номинации борьбу вели «Боевой конь» Стивена Спилберга, «Потомки» Александра Пэйна, «Прислуга» Тейта Тейлора, «Хранитель времени» Мартина Скорсезе, «Полуночь в Париже» Вуди Аллена, «Девушка с татуировкой дракона» Дэвида Финчера, «Человек, который изменил все» Беннета Миллера, «Девичник в Вегасе» и «Мартовские Иды».

Источник: Власти.нет

  • 48
  • 22.01.2012 12:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода