Тимошенко в колонии приходится читать книги о Сталине и Ленине

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко в колонии приходится читать книги о Сталине и Ленине
Раньше в суде Тимошенко читала исключительно материалы своего уголовного дела, сейчас у нее появилось время и на художественную литературу. Но в библиотеке колонии нет современных книг — только литература просоветского направления.

Депутаты от БЮТ собирают книги для харьковской колонии № 54, в которой их лидер отбывает наказание.  

«Мы зашли в библиотеки исправительного учреждения и ахнули — там книги 40-50-х годов проленинского и просталинского направления. Поэтому мы решили обновить фонд библиотеки», — рассказал «Комсомольской правде в Украине» Владимир Бондаренко. 

Какие именно книги надо привезти в колонию (детективы, женские романы или классические произведения), народные депутаты решат на очередном заседании фракции БЮТ.

«Скорее всего, каждый депутат из личной библиотеки выделит для Юлии Владимировны самые лучшие и интересные книги. Для колонии же мы закупим энциклопедии, словари, исторические романы — литературу, которая пользуется наибольшим спросом среди заключенных», — уточнил бютовец Олег Тищенко. 

Угодить литературному вкусу Тимошенко сложно. Когда-то она хвасталась, что ее любимый поэт — Эсхил, а любимая книга — «Теория справедливости» Джона Роулза. Затем выяснилось, что экс-премьер держит у себя на книжной полке беллетристику, сочинения по психологии и романы японского писателя Харуки Мураками.

Источник: Власти.нет

  • 36
  • 23.01.2012 08:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода