Хорошковский — кандидат на место Азарова

Читати цю новину російською мовою
Хорошковский — кандидат на место Азарова
«На него ставят те же, кто раньше ставил на Юрия Бойко, посчитав, что фигура Хорошковского более проходная», — сказал источник в руководстве Партии регионов. Но Хорошковскому еще предстоит доказать, на что он способен.

В случае отставки премьера Николая Азарова, его кресло займет, скорее всего, новый министр финансов Валерий Хорошковский. Об этом пишет газета «Сегодня» со ссылкой на свои источники в Партии регионов.

По словам собеседника издания, именно на Хорошковского делает ставку Банковая.

«На него ставят те же, кто раньше ставил на Юрия Бойко, посчитав, что фигура Хорошковского более проходная», — сказал источник в руководстве Партии регионов.

«Однако, во-первых, Хорошковскому еще предстоит доказать, на что он способен на публичной должности, во-вторых, надо учитывать наличие двух других основных кандидатов — Андрея Клюева и Бориса Колесникова, которые за время нахождения во власти уже успели добиться успехов», — сказал собеседник газеты.

«Хотя, говоря объективно, фаворитство в этой гонке — вещь условная. В каждый момент фаворитом может быть тот, кто последним зашел в кабинет президента», — добавил он.

Экс-глава СБУ Хорошковский пересел в кресло министра финансов 18 января. Некоторые СМИ написали 24 января, что после отставки его предшественника, Федора Ярошенко, премьер Азаров также подал заявление, которое президент Виктор Янукович не принял. В окружении Азарова все это назвали слухами.         

Источник: Власти.нет

  • 62
  • 25.01.2012 09:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода