Сын Саркози отравился курятиной?

Читати цю новину російською мовою
Сын Саркози отравился курятиной?
В деле отравления сына Президента Франции Николя Саркози Пьера появились новые подробности.

В деле отравления сына Президента Франции Николя Саркози Пьера появились новые подробности. По словам одного из работников одесского ресторана «Чайковский» Ивана, где диджей Mosey (под таким псевдонимом сын президента Франции известен в музыкальной тусовке) отыграл сет, он заказывал куриное фрикасе.

 — Мы обычно покупаем продукты на рынке и в супермаркетах, у проверенных производителей и всегда только самые свежие! – рассказывает сотрудник клуба.

По данным СЭС Одессы, сейчас идет тщательная проверка всех продуктов и гигиенических условий и норм работы кухни клуба. Как поделился сотрудник санслужбы, попросивший не называть себя, куриное мясо в ресторане было от производителя «Агромарс» (ТМ «Гавриловские курчата»).

Напомним, что ранее Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба (Госветслужба) Украины обнаружила возбудитель сальмонеллеза в субпродуктах птицы ООО «Агромарс» (ТМ «Гавриловские курчата»), об этом СМИ сообщил глава Госветслужбы Иван Бисюк.

Ситуация с обнаружением сальмонеллы уже выплеснулась за пределы Украины. Так, по информации мирового специализированного издания о производстве курятины и ее субпродуктов Worldpoultry.net несколько партий птицы принадлежащих компании «Агромарс», были найдены загрязненными возбудителем — сальмонеллой, согласно результатам плановой проверки Госветслужбы Украины.

По предварительным оценкам экспертов предполагается, что в общей сложности инфицированы около 30 тысяч тонн курятины, что и делает ее самой крупной вспышкой сальмонеллеза, когда-либо зарегистрированных в стране.

Теперь же, с отравлением сына президента Франции, эксперты предрекают развитие скандала на международном уровне.

Сальмонеллёз — острая кишечная инфекция, вызываемые сальмонеллами, характеризующееся, в общем случае, развитием интоксикации и поражением желудочно-кишечного тракта. Заражение происходит через инфицированные пищевые продукты, как правило, животного происхождения (мясо и мясные продукты, молоко, яйца), при неправильном убое животных, нарушении правил хранения и приготовления продуктов. Первые симптомы – острая боль и резь в животе, рвота, головокружение.

 

Источник: Власти.нет

  • 66
  • 26.01.2012 12:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода