Судье-коляднику Зварычу могут уменьшить срок

Читати цю новину російською мовою
Судье-коляднику Зварычу могут уменьшить срок
Приговоренному к 10 годам лишения свободы львовскому судье Игорю Зварычу могут сократить срок отсидки. Такое мнение в комментарии газете Сегодня высказал правозащитник Эдуард Багиров.

Приговоренному к 10 годам лишения свободы львовскому судье Игорю Зварычу могут сократить срок отсидки

Такое мнение в комментарии газете Сегодня высказал правозащитник Эдуард Багиров.

«Потому как есть корпоративная солидарность. Судьи Апелляционного суда понимают, что перед ними стоит их бывший товарищ», — пояснил он.

Как известно, на 17 февраля назначена апелляция на приговор Зварычу, вынесенный Оболонским судом Киева.

Как уточнил адвокат Зварича Станислав Цветинский, защита экс-судьи хочет добиться в Апелляционном суде полной отмены приговора суда первой инстанции. «Мы считаем, что нет доказательств вины Зварича в тех преступлениях, которые ему инкриминируют», — пояснил адвокат.

В ГПУ же заявили, что при расследовании уголовного дела собрали достаточно доказательств вины Зварыча, которые и учел Оболонский суд, вынося вердикт.

Напомним, Зварыч признали виновным в получении взятки в особо крупных размерах. Уголовное дело против него было возбуждено в декабре 2008 года, а в марте 2009 года он был задержан. С того времени судья находился под стражей. По словам самого судьи, деньги, которые находились у него, он получил не в качестве взятки, а «наколядовал».

Источник: Власти.нет

  • 32
  • 27.01.2012 16:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода