Янукович пообещал Европе выпустить Тимошенко и отдать ее под трибунал

Читати цю новину російською мовою
Янукович пообещал Европе выпустить Тимошенко и отдать ее под трибунал
Виктор Янукович снова пообещал перед лицом всей Европы, что статья, по которой осуждена Юлия Тимошенко, будет в ближайшем будущем декриминализирована. А Тимошенко, возможно будет судить трибунал

Президент Виктор Янукович еще раз обещает изменить статьи уголовного кодекса, по которым осуждена Юлия Тимошенко.

Об этом он сказал во время ланч-конференции в Давосе, организованной фондом Пинчука.

«Что касается дела, по которому Тимошенко отбывает наказание. Этот вопрос противоречивый, я тут согласен с вами, господин президент, сказал Янукович, обращаясь к модератору панели – экс-лидеру Польши Александру Квасневскому.

„В политико-юридической плоскости – нам надо совершенствовать наше законодательство. Статьи 364, 365 должны больше соответствовать европейским стандартам. И так оно и будет в ближайшее время“, — сказал Янукович.

Он упрекнул своих предшественников, которые „20 лет не занимались совершенствованием“ уголовного кодекса в этой части.

„Придет время, когда подобного рода преступления (за которые осуждена Тимошенко), будут рассматриваться в политической плоскости. Или, как в Польше, где их рассматривает трибунал “, — добавил Янукович.

Однако, по его словам, сегодня необходимо руководствоваться действующим уголовным кодексом.

Янукович отдаст Тимошенко под трибунал„Это вопрос спорный. Я не говорю, что претендую на право истины, но когда наши оппоненты говорят, что истина – это то, что говорят они – на истину влияет только Всевышний“, — сказал Янукович.

„Мы должны жить в плоскости сегодняшнего законодательства неправильно обвинять, в том, что кто-то исполняет действующие законы Украины“, — добавил он.

Источник: Власти.нет

  • 1444
  • 27.01.2012 14:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода