Давос-2012. Борщ с салом и Янукович ни с чем

Читати цю новину російською мовою
Давос-2012. Борщ с салом и Янукович ни с чем
Планирует ли он освободить из заключения Юлию Тимошенко и других экс-чиновников, глава государства не сказал. В Давосе он снова заговорил о декриминализации, но в конце концов перебросил мяч на поле Верховной Рады.

Украинская власть учтет рекомендации Парламентской ассамблеи Совета Европы — надеются в мониторинговом комитете, который готовил этот документ. Впрочем, Виктор Янукович, — а именно ему адресованы ключевые тезисы резолюции — избежал предметных комментариев по этому поводу. Два дня Президент находился на международном экономическом форуме в Давосе.

Планирует ли он освободить из заключения Юлию Тимошенко и других экс-чиновников, глава государства не сказал. В Давосе он снова заговорил о декриминализации, но в конце концов перебросил мяч на поле Верховной Рады.

Как передает 5 канал, в этом году, как и в предыдущие, на украинском ланче был аншлаг. В очередь за борщом с пампушками выстроились известные политики и миллиардеры. Говорят, что вкусно. Но на этот раз речь Януковича была такая же знакомая как борщ с салом, которые подают уже 8 раз подряд.

К традиционным вопросам об осужденной Тимошенко перца добавила вчерашняя резолюция ПАСЕ. Все говорили о возможных санкциях в отношении Украины.

Карл Бильд, министр иностранных дел Швеции: «В резолюции Парламентской ассамблеи четко высказана позиция о том, что договор об ассоциации с ЕС зависит от того, как долго Тимошеко будет в тюрьме».

Но новостей от Президента европейцы не услышали.

Виктор Янукович, Президент Украины: «Юлия Тимошенко уже осуждена и отбывает наказание. В политико-юридической плоскости — нам надо совершенствовать наше законодательство. Статьи 364, 365 должны больше соответствовать европейским стандартам. И так оно и будет в ближайшее время».

Марио Дэвид, депутат Европарламента: «Мы не услышали от Януковича ничего нового. Странно, поскольку резолюция ПАСЕ достаточно жесткая».

Украинские оппозиционеры объяснения гаранта решили не слушать. Наевшись борща, они покинули зал. А кое кто просто проигнорировал выступление президента. 

В президентской администрации не обращают внимания, ни на придирчивость европейцев, ни на демарш украинских оппозиционеров. Давосский визит своего шефа называют успешным.

Сергей Левочкин, глава Администрации Президента: «Все что мы планировали мы сделали. Президент встретился с двумя президентами. Принял участие в трех панелях. Ланч Пинчука, инвесторы, программа полностью выполнена».

Источник: Власти.нет

  • 110
  • 28.01.2012 10:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода