Эксперт: Тимошенко не выйдет на свободу до выборов в Раду

Читати цю новину російською мовою
Эксперт: Тимошенко не выйдет на свободу до выборов в Раду
Юрий Щербак считает, что украинская власть не пойдет на уступки ПАСЕ в вопросе освобождения экс-премьера Юлии Тимошенко. Тем более, что бюрократическая машина в Европе работает медленно…

Власть не отпустит Юлию Тимошенко на свободу до выборов в Верховную Раду. Такое мнение высказал украинский дипломат Юрий Щербак в эфире «5 канала».

Как считает Юрий Щербак, украинская власть не пойдет на уступки ПАСЕ в вопросе освобождения экс-премьера Юлии Тимошенко.

«Я считаю, что будут сделаны формальные уступки. Возможно, начнутся реформы, когда можно будет сказать: Украина под влиянием резолюции стала что-то делать. А поскольку бюрократическая машина в Европе работает медленно, то это может продолжаться столько, сколько нужно. До выборов - точно», - сделал прогноз Щербак.

Напомним, 26 января Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию, в которой Украине рекомендуется снять обвинения в превышении власти с Юлии Тимошенко и бывших членов ее правительства и обеспечить их участие в парламентских выборах. В резолюции также говорится о возможном введении санкций против Украины, если требования ПАСЕ не будут выполнены.

Источник: Власти.нет

  • 78
  • 29.01.2012 14:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода