Янукович и Тимошенко отметили годовщину сражения под Крутами

Читати цю новину російською мовою
Янукович и Тимошенко отметили годовщину сражения под Крутами
Президент Виктор Янукович опубликовал обращение к народу по случаю 94-й годовщины боя под Крутами. Юлия Тимошенко также обратилась к украинцам и назвала это «праздник величия человеческого духа».

Президент Украины Виктор Янукович направил обращение к украинцам по случаю 94-й годовщины боя под Крутами.

«94 года назад возле станции Круты состоялся бой, в котором полегли украинские юноши — военные курсанты, студенты и гимназисты. Они верили, что защищают идеалы свободы и независимости Украины», — говорится в заявлении главы государства, которое цитирует ЛIГАБiзнесIнформ.

По словам Януковича, эта «героическая и вместе с тем трагическая дата в истории нашего государства» всегда будет напоминать о большой ответственности командиров за решения, которые они принимают.

«Вспомним сегодня в молитве души погибших героев. Пусть с Богом покоятся», — подытожил президент.

Юлия Тимошенко также обратилась к украинцам по случаю годовщины битвы под Крутами. Текст обращения экс-премьера цитирует сайт Тимошенко.

«У них не было жизненного опыта и нужной военной выправки, но у них было важное — горячие сердца, достоинство, честь и любовь к своей родной Отчизне», — говорится в обращении Тимошенко.

По словам лидера «Батькивщины», сегодня не только годовщина трагедии под Крутами, сегодня еще и праздник — «праздник величия человеческого духа, праздник патриотизма и преданности Украине».

«Они погибли, но передали нам право гордиться их поступком, право быть готовым встать на защиту своей Родины. А это самое святое и самое великое право, которое может быть даровано человеку», — говорится в обращении Тимошенко.

Источник: Власти.нет

  • 88
  • 29.01.2012 12:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода