Семья президента Сирии пыталась сбежать из страны

Читати цю новину російською мовою
Семья президента Сирии пыталась сбежать из страны
Отряды оппозиционной Сирийской свободной армии сорвали попытку членов семьи президента Башара Асада выехать из страны. Между повстанцами и президентской охраной завязалась перестрелка.

Отряды оппозиционной Сирийской свободной армии (ССА) сорвали попытку членов семьи действующего президента страны Башара Асада выехать из страны, сообщает газета «Аль-Масри аль-Яум» со ссылкой на одного из полевых командиров ССА.

Бывший армейский офицер, рассказал, что «в воскресенье вечером колонна правительственных машин пыталась проехать в международный аэропорт Дамаска, однако отряды ССА помешали этой попытке».

По словам собеседника газеты, между повстанцами и президентской охраной завязалась перестрелка, на помощь пришел вертолет, с воздуха прикрыв колонну автомобилей, после чего все машины развернулись и двинулись обратно в Дамаск по направлению к резиденции Башара Асада.

По предположению полевого командира ССА, в колонне были жена президента Сирии с детьми, его мать — Аниса Махлуф — и племянник Башара Асада Рами Махлуф с детьми

Источник: Власти.нет

  • 35
  • 30.01.2012 08:22

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода