Россиянка разделась для модного журнала и показала, какой должна быть настоящая женщина (ФОТО)

Читати цю новину російською мовою
Россиянка разделась для модного журнала и показала, какой должна быть настоящая женщина (ФОТО)
Фотосессия Кати Жарковой для журнала PLUS Model была призвана обратить внимание не только на проблему анорексии, но и на проблему отсутствия в модных магазинах одежды, рассчитанной на полных женщин.

В январском номере журнала PLUS Model опубликованы фотографии обнаженной россиянки Кати Жарковой, формы которой далеки от «модельных». Данная фотосессия была призвана обратить внимание не только на проблему анорексии, но и на проблему отсутствия в модных магазинах одежды, рассчитанной на женщин не субтильной комплекции.

Редакция PLUS Model сочла Катю идеальной моделью для демонстрации простого тезиса: женщина может чувствовать себя комфортно в любом теле.

В интервью «Комсомольской Правде» Катя рассказала, как у нее появилась идея этой фотосъемки:

 — Однажды увидела билборд с рекламой нижнего белья. На нем девушка-анорексичка, жуткие кости торчат, — вспоминает Катя. — Я подумала: «Черт возьми, если сейчас поставить эту девочку и меня рядом… Между нами пропасть!» Эта модель, к сожалению, потом умерла от анорексии. Идея сделать фотосессию родилась тут же. Пусть посмотрят на меня и на нее и поймут: настолько худощавой может быть только 14-летняя девочка. А мне — тридцать лет. Я давно и профессионально занимаюсь йогой. Но не худею! Модельный бизнес, навязывая стандарты 90-60-90, делает все, чтобы люди ненавидели себя. И мне бы не хотелось иметь дочь, которая в 14 лет перестанет есть, чтобы чувствовать себя красивой. Подросток смотрит телевизор, листает глянец и думает, что так и только так должно быть в мире… На подиум часто выходят девочки нулевого размера, они не едят неделями. Но ведь это просто сумасшествие! То поколение, которое в Интернете пишет, что я «жирная корова», их уже не остановить. Это уже испорченное поколение, к сожалению. А вот то поколение, которым еще 10-15 лет, их, мне кажется, еще можно спасти.

Екатерина Жаркова в 2009 году была победительницей российского конкурса «Сладкая женщина». Снимала ее для PLUS Model известная американская фотохудожница Виктория Джанашвили.

Катя Жаркова

Катя Жаркова

Источник: Власти.нет

  • 1234
  • 30.01.2012 12:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода