Сюжет о «похоронах Путина» стал хитом YouTube (ВИДЕО)

Читати цю новину російською мовою
Сюжет о «похоронах Путина» стал хитом YouTube (ВИДЕО)
«Нужно ли похоронить Владимира Путина? Эту тему сейчас активно обсуждают в Интернете». Фраза прозвучала в телеэфире 27 января и мгновенно стала популярным мемом. Ролик в тот же день появился на YouTube, заняв второе место.

«Нужно ли похоронить Владимира Путина? Эту тему сейчас активно обсуждают в Интернете, а подал эту идею кандидат в президены Михаил Прохоров», – такой фразой начала ведущая красноярской телекомпании ТВК Мария Бухтуева один из новостных сюжетов.

Фраза прозвучала в эфире 27 января и мгновенно стала ультрапопулярным мемом, потеснив унылые обсуждения возможных похорон другого кремлевского «долгожителя», сообщает «Новый Регион».

Сюжет ТВК на деле был посвящен предложению Михаила Прохорова провести референдум о захоронении тела Владимира Ленина. Однако одна оговорка от шеф-редактора службы новостей красноярской телекомпании в корне изменила его смысл. «Очевидно, что такая идея родилась сейчас, возможно, не случайно» – заметила в том же выпуске журналистка.

Ролик с 26-секундным фрагментов новостного выпуска в тот же день появился на YouTube и собрал более 325 тысяч просмотров и сотни ехидных комментариев:

– «Не надо хоронить – 100 дней плакать и в мавзолей».

– «Путина? А Ленина куда? В ссылку в Сибирь?»

– «Как сказала телеведущая, ввиду огромного общественного резонанса по этому вопросу нужно провести референдум».

Ролик моментально вышел в топ, заняв второе место в русскоязычном сегменте международного видеохостинга. Примечательно, что к началу следующего сюжета того самого выпуска новостей телеведущая поправилась, пояснив, что «в Мавзолее у нас Владимир Ленин, другой вождь».

Телевизионщице «коллективное мнение» обещало скорое увольнение. Однако руководство телекомпании ТВК решило не наказывать телеведущую, сохранив за ней должность шеф-редактора.

Источник: Власти.нет

  • 311
  • 30.01.2012 14:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода